5 самых странных диет для похудения

5 самых странных диет для похудения



5 самых причудливых диет для похудения.
Новые диеты для похудения появляются почти каждый месяц. Кроме того, они не всегда создаются диетологами и нутрициологинями - их также могут придумать самые обычные люди, разочаровавшиеся в классической программе питания. Есть несколько странных диет, созданных за последние 10 лет.
9/24
1303 Просмотра.
Делиться.
В избранное.
Диета "Завтрак и десерт"
Представьте себе это. Ешьте на завтрак яичницу-болтунью и небольшое количество овсянки, а также печенье, покрытое шоколадом. И похудеть!
То есть, основной смысл этой диеты заключается в том, чтобы съесть завтрак, богатый белком, медленными углеводами и небольшим количеством быстрых углеводов. По тому же принципу вам нужно питаться и в оставшуюся часть дня.
Как ни странно, эта диета доказала свою эффективность в снижении веса в долгосрочной перспективе. Израильские ученые разделили 192 человека с избыточным весом на 2 группы. 1 группа питалась низкоуглеводной пищей с высоким содержанием белка, а другая 1 группа состояла из завтрака и десерта. То есть каждый прием пищи я съедал блюдо с большим количеством углеводов, белка и немного сладостей.
Обе группы "съели" одинаковое количество калорий и похудели. Но те, кто придерживался диеты на завтрак и десерт, потеряли больше веса, чем кето-группа.
Почему? Возможно, потому, что наличие "разрешенных" десертов в меню не привело тему к провалу. Кроме того, соблюдение диеты, содержащей белки и углеводы, помогало поддерживать стабильный уровень сахара в крови.
Змеиная диета.
Он был изобретен Коулом Робинсоном, самопровозглашенным немедицинским тренером по голоданию. Он считает, что человеческому организму достаточно употреблять одну и ту же пищу несколько раз в неделю.
Нет, вы не едите змей, но вы едите как змеи. Диета начинается с 48-часового голодания. Далее, в течение 1-2 часов, нужно съесть большое количество жирной и белковой пищи (например, целую курицу-гриль). После этого, чтобы снова съесть такое же количество пищи, вам нужно поститься еще 22 часа.
Метод Робинсона может привести к быстрой потере веса, но это не устойчивая и безопасная диета.
"При такой экстремальной диете натощак вы не можете обеспечить свой организм необходимыми питательными веществами. Это может привести к проблемам со здоровьем. Кроме того, трудно всегда придерживаться такого плана питания, поэтому, даже если вы однажды похудеете, это означает, что ваш потерянный вес вернется", - говорит Марина Маркани, диетолог из Нью-Йорка и автор нескольких книг по питанию.
Кроме того, эти планы питания могут привести к расстройствам пищевого поведения.
Рацион детского питания.
Суть его заключается в замене отдельных блюд (или перекусов) баночками с детским питанием. Как правило, в 1 порции содержится от 20 до 120 калорий и мало белка и клетчатки. Однако вы можете временно утолить свой голод.
"Ограничение калорий таким образом может привести к кратковременной потере веса. Нет исследований, подтверждающих эффективность этой диеты, говорит Марина Маркани. "В любом случае, есть крупные исследования, которые показывают, что вес, потерянный на диете с ограниченным количеством калорий, быстро возвращается к норме, как только вы возобновляете свой обычный рацион", - сказал он.」
Диета "Видение"
Смысл этой диеты в том, чтобы носить очки синего цвета, чтобы еда не выглядела аппетитной и привлекательной. Считается, что эта мера поможет не переедать и уменьшить количество потребляемых калорий.
Этот способ питания основан на теории японского изобретателя, который обнаружил, что продукты в красно-желтом спектре наиболее аппетитны, а синий цвет снижает качество. Поэтому он разработал очки, благодаря которым пища выглядит синей (для глаз наблюдателя, конечно), чтобы помочь людям сократить количество съедаемого.
"Идея "синих очков для похудения", безусловно, заслуживает похвалы, но нет никаких доказательств того, что ношение их приведет к потере веса", - говорит Марина Маркани.
Но такая "диета" определенно может привести к снижению зрения, потому что вы постоянно носите неправильные оптические приборы.
Библейская трапеза.
Его суть в том, чтобы есть только ту пищу, которая написана в Библии. Некоторые экстремальные варианты этой диеты требуют, чтобы вы употребляли только те продукты, которые перечислены в Ветхом Завете: травы, семена, овощи, бобовые и фрукты.
Это также означает, что сторонникам этой диеты следует избегать свинины и других продуктов, которые запрещены в части Библии.
С одной стороны, в таких ограничениях нет ничего сверхъестественного - так, например, питаются веганы. С другой стороны, без использования дополнительных витаминов такая диета приведет к недостатку важных микро- и макроэлементов."И в целом, диета, которая требует от людей отказа от 1 или более основных групп продуктов питания, означает повышенный риск недоедания и последующих неблагоприятных последствий для здоровья", - говорит Марина Маркани. И привести к нарушению диеты.
Чтобы избежать этого, эксперты рекомендуют придерживаться сбалансированной диеты и следить, например, за количеством съедаемых порций.



Азбука палео-диеты основные принципы меню и физическая нагрузка

14.01.2023 6:38:25

Gaua

Разновидность палео-диеты: основные принципы, меню, физические упражнения.
Что я должен есть, чтобы похудеть? Диета Палео дает ответ на этот, казалось бы, риторический вопрос. Ешьте натуральные, сырые продукты, оставайтесь активными и худейте!
Что такое Палео-диета?
По мнению диетологов, современные люди болеют и набирают лишний вес из-за отсутствия культуры питания и употребления продуктов, которые им не подходят на генетическом уровне. Добавьте к этому влияние современных "товаров первой не...

Читать весь текст

Арбузная диета съесть или не съесть

14.01.2023 5:54:11

Озерова

Арбузная диета: есть или не есть?
В южных регионах жара уже спала. То есть наступило самое плодотворное время. Сейчас прилавки ломятся от фруктов и овощей, и есть возможность запастись витаминами на предстоящий год. Витамины А, В, В1, В6, С, рибофлавин, ниацин, фолиевая кислота, пантотеновая кислота - все эти элементы очень полезны и способствуют оздоровлению организма.
Комментарии.
В южных регионах жара уже спала. То есть наступило самое плодотворное время. Сейчас прилавки ломятся от фруктов...

Читать весь текст

10 любимых блюд без молока Как адаптировать привычные рецепты для безлактозной диеты

14.01.2023 5:46:09

Fordregelv

10 любимых диет без молочных продуктов Как адаптировать знакомый рецепт к диете без лактозы.
Непереносимость коровьего белка поражает как детей, так и взрослых. Молочные продукты в этом случае употреблять нельзя. Но это не значит, что вам придется отказаться от десертов, хлопьев, мороженого и всех других обычных продуктов, приготовленных на молоке. Мы покажем пример адаптации меню и объясним, какие продукты можно заменить в случае безлактозной диеты.
1. Брауни с какао.
Этот мягкий и нежный шо...

Читать весь текст